Statistik

Hier finden Sie die Vereins- mit den aktuellen -Rekorden und die ewige Bestenliste der Leichtathleten.

Vereinsrekorde

Frauen

DisziplinLeistungNameDatumOrt
100m 12,33 s. Annelie Otto 17.07.13 Köngen
200m 25,82 s. Annelie Otto 30.07.14 Besigheim
400m 59,60 s. Annelie Otto 15.07.15 Mannheim
800m 2:13,15 Min. Katrin Ochs 01.06.02 Sindelfingen
1500m 4:37,06 Min. Katrin Ochs 25.05.03 Riederich
3000m 10:19,4 Min. Andrea Häcker 24.04.82 Bietigheim/Bd.
5000m 18:23.59 Min. Katrin Ochs 13.07.14 Erfurt
10000m Bahn 38:50 Min. Julia Lippold 16.04.11 Köngen
10 km Straße 37:58 Min. Katrin Ochs 04.02.17 Jügesheim
10 km Mannschaft 1:59:06 Std. K.Ochs/K.Binder/B.Sommer 03.09.17 Bad Liebenzell
Stunde 14.550 m Heide Breisch 01.07.81 Neuhausen
21,1km 1:23:56Std. Julia Lippold 23.04.16 Bad Liebenzell
Halbm.Mannschaft  4:15:13 Std. J.Seidl/K.Ochs/K.Binder 17.09.17 Rheinstetten
25km 1:45:27 Std. Heide Breisch 02.04.83 Öpfingen
Marathon 2:55:54 Std. Katrin Ochs 17.05.16 Hamburg
100m Hürden 14,72 s. Claudia Gerber 01.07.84 Denzlingen
400m Hürden 70,27 s Tanja Lemke 22.04.12 Metzingen
2000m Hindernis 7:24,7 Min. Katrin Ochs 23.09.00 Esslingen
3000m Hindernis 11:53,12 Min. Katrin Ochs 29.06.12 Göppingen
Weitsprung 6,05 m Claudia Gerber 06.08.86 Wetzlar
Dreisprung 12,84 m Leonie Neumann 25.06.17 Mannheim
Hochsprung 1,80 m Sabrina Gehrung (SchiA) 28.04.12 Weinstadt
Stabhochsprung 3,00 m Janette Berczes 19.06.03 Esslingen
Kugel 15,03 m Lea Riedel 30.07.17 Ingolstadt
Diskus 44,92 m Katrin Koch 26.07.86 Krefeld
Speer 49,70 m Annette Gerber 21.06.87 Ketsch
7-Kampf 5.245 P. Annette Gerber 07./08.07.84 Flein
4x100m 51,67 s. SC.Schaber/T.Zeh/M. Bauer/A.Otto 03.10.11 Köngen

Männer

DisziplinLeistungNameDatumOrt
100m 10,81 Sek. Michael Nager 07.08.14. Wattenscheid
200m 21,63 Sek. Daniel Pape 11.06.98 Stuttgart
400m 48,44 Sek. Daniel Pape 27.06.98 Nellingen
800m 1:51,91 Min. Tobias Ferreira 26.06.16 Mannheim
1000m 2:30,77 Min. Ralf-Udo Maes 11.09.88 Ludwigsburg
1500m 3:51,55 Min. Lukas Eisele 06.06.15 Regensburg
Meile 4:49,26 Min. Michael Maidel 24.04.04 Köngen
3000m 8:24,32 Min. Lukas Eisele 14.05.17 Pliezhausen
5000m 14:17,63 Min.. Lukas Eisele 19.05.17 Karlsruhe
10000m 32:48,70 Min. Bernd Hammer 21.09.88 Nagold
10 km Straße 29:52 Min. Lukas Eisele 15.04.17 Paderborn
10km Mannschaft 1:47:54 Std. Yhia/Seidl/Seidner 17.12.17 Rheinzabern
Stunde 17.150m Wolfgang Schweizer 01.07.81 Neuhausen
21,1km 1:14:37Std. Ingo Weidner 11.03.07 Kandel
Mannschaft: 3:46:50 Std. Weidner/Maidel/Vosseler 11.03.07 Kandel
25km 1:28:04 Std. Bernd Hammer 21.04.90 Husum
Mannschaft: 4:39:20 Std. Hammer/Schweizer/Maes 21.04.90 Husum
Marathon 2:37:23 Std. Erich Morlock 10.09.77 Berlin
Mannschaft: 8:16:48 Std.. Weidner/Maidel/Vosseler 24.09.06 Berlin
100km 8:18:56 Std. Günter Lippold 10.04.99 Troisdorf
110m Hürden 15,20 Sek. Daniel Pape 28.06.98 Nellingen
400m Hürden 53,52 Sek. Daniel Pape 07.06.98 Teningen
3000m Hindernis 9:45,0 Min. Bernd Hammer 24.08.88 Kirchheim
20 km Gehen 1:40:32 Std. Frank Knäringer 23.04.72 Zizishausen
50 km Gehen 4:45:46 Std. Frank Knäringer 27.05.72 Tübingen
Weitsprung 7,26 m Daniel Pape 21.06.98 Neuhausen
Dreisprung 14,83 m Andreas Pukrop 19.09.82 Bad Mergenheim
Hochsprung 2,00 m Markus Feeser 09.07.06 Metzingen
Stabhochsprung 4,80 m Thorsten Hassebroek 19.05.97 Oberhaugstett
Kugel 15,12 m Walter Gerber 15.07.73 Neuhausen
Diskus 48,36 m Walter Gerber 01.07.73 Waiblingen
  48,36 m Thomas Lickert 08.08.82 Oldenburg
Speer 56,62 m Rainer Günzl 25.09.82 Heilbronn
Hammer 24,69 m Michael Maidel 14.05.11 Hannover
Int.5-Kampf 3.142 P. Viktor Nusser 22.09.73 Stuttgart
10-Kampf 6.967 P. Daniel Pape 27./28.06.98 Nellingen
10-Kampf-Mannsch. 14.668 P. Eyssele/R.Bauer/Herdtle 28./29.09.74 Esslingen
4x100m 44,87 s. Joel Ray,Niklas Meier, Tobias Ferreira, Aron Mesfun 12.06.16 Karlsbad-Langensteinbach
4x400m 3:43,1 Min. Nusser/Steinwand/Scherr/M.Kober 09.06.70 Esslingen
4x800m 8:24,0 Min. Klopfer/Hammer/Maes/Mauz 11.07.90 Dettingen/Erms
3x1000m 7:49,20 Min. David Steiner/Stefan Lutz/Tobias Ferreira 08.07.17 Erfurt

weibliche Jugend

DisziplinLeistungNameDatumOrt
100m 12,33 s. Annelie Otto 17.07.13 Köngen
200m 25,84 s. Annelie Otto 05.06.11 Böblingen
400m 61,40 s. Julia Lippold 31.09.03 Oberkirch
800m 2:16,81 min. Julia Lippold 22.05.04 Flein
1500m 4:50,4 min. Andrea Häcker 20.06.82 Heidenheim
3000m 10:19,4 min. Andrea Häcker 24.04.82 Bietigheim/Bd.
5000m 19:21,62 min. Julia Lippold 23.04.05 Gundelfingen
5 km Straße 20:12 min. Heike Lippold 11.03.01 St.Leon-Rot
7,5 km Straße 31:23,0 min. Heike Lippold 04.03.00 Bad Liebenzell
10 km Straße 42:05 min. Karoline Binder 14.11.09 Schwaikheim
21,1km 1:36:46 Std. Karoline Binder 19.09.10 Filderstadt
100m Hürden 14,72 s. Claudia Gerber 01.07.84 Denzlingen
300m Hürden 47,95 s Tanja Lemke 02.06.11 Bönnigheim
Weitsprung 5,99 m Claudia Gerber 01.07.84 Wetzlar
Dreisprung 12,84 m Leonie Neumann 25.06.17 Mannheim
Hochsprung 1,80 m Sabrina Gehrung (SchiA) 28.04.12 Weinstadt
Stabhochsprung 2,41 m Leonie Neumann (SchiB) 21.09.10 Leinfelden
Kugel (3kg) 17,65 m Lea Riedel (U18) 30.07.16 Mönchengladbach
Kugel (4kg) 15,03 m Lea Riedel 30.07.17 Ingolstadt
Diskus 45,38 m Katrin Koch 15.06.85 Liestal
Speer 500g. 40,64 m Leonie Neumann (SchiA) 30.06.13 Stuttgart
Speer 600g. 48,98 m Annette Gerber 15.05.85 Gammertingen
5-Kampf 5.265 P. Annette Gerber 07.07.84 Flein
7-Kampf 7.345 P. Annette Gerber 07./08.07.84 Flein
4x100m 51,67 s. SC.Schaber/T.Zeh/M. Bauer/A.Otto 03.10.11 Köngen

männliche Jugend

DisziplinLeistungNameDatumOrt
100m 10,81 Sek. Michael Nager 07.08.14 Wattenscheid
200m 21,92 Sek. Daniel Pape 18.05.96 Tübingen
300m 36,02 Sek. Daniel Pape 23.04.94 Neuhausen
400m 48,64 Sek. Daniel Pape 06.07.96 Erfurt
800m 1:51,91 Min.. Tobias Ferreira 26.06.16 Mannheim
1000m 2:36,9 Min. Ralf-Udo Maes 16.06.83 Denkendorf
1500m 3:51,55 Min. Lukas Eisele 06.06.15 Regensburg
3000m 8:24,52 Min. Lukas Eisele 17.05.15 Pliezhausen
5000m 14:29,18 Min. Lukas Eisele 27.05.15 Koblenz
10000m 35:07,0 Min. Ralf-Udo Maes 01.05.83 Bernhausen
10 km Straße 30:54,0 Min. Lukas Eisele 09.10.16 Berlin
Marathon 3:11:18 Std. Johannes Lücke 13.10.02 Bräunlingen
110m Hürden 14,74 Sek. Daniel Pape 21.05.95 Rhede
400m Hürden 55,14 Sek. Daniel Pape 16.05.96 Gengenbach
1500m Hindernis 4:57,2 Min. Jürgen Aulehla 20.05.79 Rommelshausen
2000m Hindernis 6:25,5 Min. Jürgen Aulehla 05.07.81 Albstadt
Weitsprung 7,22 m Daniel Pape 09.07.95 Rhede
Dreisprung 14,83 m Andreas Pukrop 19.09.82 Bad Mergenheim
Hochsprung 2,00 m Markus Feeser 09.07.06 Metzingen
Stabhochsprung 4,80 m Thorsten Hassebroek 19.05.97 Oberhaugstett
Kugel 6 kg 15,75 m Thomas Lickert 03.05.81 Bernhausen
Diskus 50,00 m Thomas Lickert 01.08.81 Flensburg
Speer 800g 56,62 m Rainer Günzl 25.09.82 Heilbronn
5-Kampf 3.832 P. Daniel Pape 20.05.95 Bernhausen
10-Kampf 6.827 P. Daniel Pape 20./21.05.95 Bernhausen
4x100m 44,87 s. Joel Ray, Niklas Meier, Tobias Ferreira, Aron Mesfun 12.06.16 Karlsbad-Langensteinbach
3x1000m 7:49,30 Min. David Steiner/Stefan Lutz/Tobias Ferreira 08.07.17 Erfurt

Ewige Bestenliste

Frauen

100 m

ZeitNameJg.DatumOrt
12,33 s Annelie Otto 94 17.07.13 Köngen
12,4 s Evelyn Jungbluth 54 25.05.67 Eislingen
12,70 s Anja Wennesz 77 25.05.95 Esslingen
12,80 s Claudia Bauer 66 23.07.87 Stuttgart
12,6 s Marliese Linke 50 04.09.66 Oberkochen
12,6 s Svenja Riffel 72 14.07.85 Pfullingen
12,90 s (+1,0) Matkovic, Mirijam 88 26.07.06 Köngen
12,90 s Leonie Neumann 98 17.08.13 Bernhausen
12,7 s Ria Budszus 73 08.05.88 Neckartenzlingen
12,97 s Tanja Zeh 92 07.06.08 Balingen

   

200 m

25,83 s Annelie Otto 94 2014 Besigheim
26,23 s Mirijam Matkovic 88 10.06.07 Sindelfingen
26,1 s Maybritt Kern 65 30.05.81 Tübingen
26,2 s Annette Gerber 67 07.07.84 Flein
26,48 s Claudia Bauer 66 23.06.89 Stuttgart
26,52 s Anja Wennesz 77 06.05.95 Bernhausen
26,52 s Tanja Zeh 92 21.06.08 Nagold
26,70 s Antje Winkler 76 28.06.09 St.Wendel
26,3 s Ria Budszus 73 14.05.88 Nellingen
27,05 s Leah Reicherzer 93 12.07.09 Pliezhausen

400 m

59,60 s. Annelie Otto 94 15.07.15 Mannheim
60,54 s Katrin Ochs 77 05.05.02 Leinfelden
61,40 s Julia Lippold 86 31.09.03 Oberkirch
61,99 s Tanja Lemke 96 30.06.12 Karlsruhe
63,76 s Susanne Scholz 70 24.06.88 Maulbronn
64,3 s Andrea Häcker 66 09.09.81 Leinfelden
67,88 s Anja Wennesz 77 09.06.96 Nürtingen

800 m

2:13,15 Min. Katrin Ochs 77 01.06.02 Sindelfingen
2:16,81 Min. Julia Lippold 86 22.05.04 Flein
2:20,2 Min. Christiane Pollmer 67 06.07.83 Ulm
2:20,8 Min. Andrea Häcker 66 09.05.82 Bernhausen
2:20,9 Min. Susanne Scholz 70 07.05.88 Neckartenzlingen
2:23,22 Min. Birgit Negele 80 21.06.97 Flein
2:25,55 Min. Tanja Lemke 96 19.05.12 Böblingen
2:29,7 Min. Christine Steudle 68 07.06.84 Denkendorf
2:30,00 Min. Annette Gerber 67 18.06.83 Nürtingen
2:30,50 Min. Karoline Binder 92 18.07.09 Böblingen

1500 m

4:37,06 Min. Katrin Ochs 77 25.05.03 Riederich
4:50,4 Min. Andrea Häcker 66 20.06.82 Heidenheim
4:56,69 Min. Birgit Negele 80 05.07.97 Tübingen
4:59,60 Min. Julia Lippold 86 22.07.11 Pliezhausen
5:10,66 Min. Karoline Binder 92 24.05.14 Karlsbad
5:15,67 Min. Heike Lippold 84 28.05.00 Riederich
5:19,2 Min. Christine Steudle 68 06.05.84 Leinfelden
5:22,66 Min. Susanne Scholz 70 12.05.88 Pliezhausen
5:52,0 Min. Sabine Kircher 69 26.04.87 Urach
5:52,4 Min. Helga Koch 58 12.10.74 Attnang

  

3000 m

10:19,4 Min. Andrea Häcker 66 24.04.82 Bietigheim/Bd.
10:45,55 Min. Birgit Negele 80 20.06.99 Heilbronn
10:47,7 Min. Julia Lippold 86 13.07.11 Riederich
10:53;8 Min. Karoline Binder 92 21.06.17 Karlsfeld
10:58,5 Min. Katrin Ochs 77 24.07.13 Besigheim
11:00,0 Min. Heide Breisch 50 09.10.82 Stuttgart
11:02,9 Min. Christiane Pollmer 67 07.06.84 Denkendorf
11:23,74 Min. Heike Lippold 84 06.05.00 Tübingen
11:54,0 Min. Susanne Scholz 70 18.09.88 Ulm
11:56,44 Min. Katrin Roth 84 19.06.05 Ludwigsburg
11:58,0 Min. Zenta Langegger 48 07.02.88 Stuttgart

  

5000 m

18:42,82 Min. Julia Lippold 86 18.06.11 Oberkirch
19:15,6 Min. Heide Breisch 50 18.06.81 Kirchheim
19:26,62 Min. Katrin Ochs 77 18.06.11 Oberkirch
19:33,74 Min. Karoline Binder 92 29.09.09 Besigheim
19:47,4 Min. Andrea Häcker 66 22.08.81 Tübingen
20:04,51Min. Heike Lippold 84 12.05.04 Rechberghausen
20:11,32 Min. Tanja Massauer 82 11.09.09 Plochingen
20:19,11 Min. Katrin Roth 84 07.05.05 Bernhausen
20:33,0 Min. Zenta Langegger 48 15.08.87 Schmiden
20:57,82 Min. Sibylle Weinmann 78 13.05.00 Bernhausen

   

10000 m

38:50,97 Min. Julia Lippold 86 16.0411 Köngen
40:00,07 Min. Katrin Ochs 77 26.09.12 Pliezhausen
40:08,0 Min. Heide Breisch 50 03.10.82 Esslingen

10 km Straße

37:58 Min. Katrin Ochs 77 04.02.17 Jügesheim
38:47 Min. Karoline Binder 92 03.09.17 Bad Liebenzell
39:21 Min. Julia Lippold 86 06.01.17 Großweiern
40:55 Min. Pia Holzer 91 06.01.17 Großweiern
41:56 Min. Birgit Sommer 79 03.09.17 Bad Liebenzell
44:20 Min. Tanja Massauer 82 14.11.09 Schwaikheim
44:22 Min. Zenta Langegger 48 11.06.88 Bonn
44:56 Min. Gunhild Ronnefeldt 27 29.04.78 Waldkraiburg
45:11 Min. Susanne Scholz 70 28.08.88 Schwaigern

  

10 km Mannschaft

1:59:06 Std. Ochs/Binder/Sommer   03.09.17 Bad Liebenzell
2:00:28 Std. Lippold/Binder/Holzer   06.01.17 Großweiern
2:09:07 Std. Binder/Lippold/Massauer   14.11.09 Schwaikheim

  

Stunde

14.550 m Heide Breisch 50 01.07.81 Neuhausen
14.377 m Cornelia Berthold 60 09.07.80 Neuhausen
13.100 m Zenta Langegger 48 31.05.89 Waldenbuch
12.345 m Gunhild Ronnefeldt 27 01.07.81 Neuhausen
11.417 m Margarete Hillinger 52 09.06.82 Neuhausen

Halbmarathon

1:23:56 Std. Julia Lippold 87 23.04.16 Bad Liebenzell
1:24:36 Std. Katrin Ochs 76 2014 Budapest/Hu
1:25:25 Std. Karoline Binder 92 17.09.17 Rheinstetten
1:33:44 Std. Sabrina Birkicht 68 21.09.08 Filderstadt
1:25:42 Std. Pia Holzer 91 17.09.17 Rheinstetten
1:35,21 Std. Katrin Roth 84 06.06.05 Stuttgart
1:36:34 Std. Zenta Langegger 48 26.06.88 Trier
1:40:28 Std. Tanja Massauer 82 20.09.09 Filderstadt
1:51:51 Std. Margit Bauer 58 20.06.04 Stuttgart

Halbmarathon Mannschaft

4:15:13 Std. Julia Seidl/Katrin Ochs/Karoline Binder
  17.09.17 Rheinstetten

25 km

1:45:27 Std. Heide Breisch 50 02.04.83 Öpfingen
1:53:54 Std. Tanja Massauer 82 18.10.09 Hildrizhausen
1:58:30 Std. Gunhild Ronnefeldt 27 05.05.79 Griesheim
2:02:49 Std. Zenta Langegger 48 13.06.87 Kandel

Marathon

2:57:18 Std. Katrin Ochs 77 25.10.15 Frankfurt
2:58:17 Std. Julia Lippold 86 26.04.15 Hamburg
3:08:44 Std. Pia Holzer 91 17.04.16 Hamburg
3:34:52 Std. Zenta Langegger 48 20.04.86 Stuttgart
3:37:05 Std. Gunhild Ronnefeldt 27 30.07.79 Hannover

  

100 m Hürden

14,72 s. Claudia Bauer 66 01.07.84 Denzlingen
15,1 s. Annette Gerber 67 23.05.84 Nürtingen
15,7 s. Anja Wennesz 77 05.07.95 Neckartenzlingen
16,56 s. (+0,2) Mirijam Matkovic 88 06.05.06 Bernhausen
16,59 s. Sabrina Gehrung 97 05.05.16 Bönnigheim
16,64 s. Tanja Zeh 92 16.05.09 Köngen
16,4 s. Ute Sander 61 14.07.79 Friedrichshafen
16,71 s. Danica Mauz 85 11.05.02 Pfullingen
17,06 s. (-1,7) Claire-Marie Rothlübbers 86 06.05.06 Bernhausen
17,6 s. Ria Budszus 73 14.05.88 Nellingen

  

400 m Hürden

70,27 s. Tanja Lemke 96 22.04.12 Metzingen
70,82 s. Cathrin Hahn 01 24.06.17 Mannheim

2000 m Hindernis

7:24,7 Min. Katrin Ochs 77 23.09.00 Esslingen
8:52,21 Min. Katrin Roth 84 23.07.03 Köngen

3000 m Hindernis

11:53,12 Min. Katrin Ochs 77 29.06.12 Göppingen
12:25,53 Min. Julia Lippold 86 07.05.11 Walldorf
13:18,20 Min. Birgit Sommer 80 06.06.08 Sinsheim

4 x 100 m

51,67 s Schaber/Zeh/M.Bauer/Otto 03.10.11 Köngen
51,79 s Gehrung/Neumann/Nottrodt/Breuer 14.07.12 Nellingen
52,85 s Schaber/Otto/Schneider/Lemke 09.10.10 Bernhausen
53,02 s Stein/Winkler/Reicherzer/M.Bauer 10.10.09 Nellingen
53,20 s D.Mauz/T.Zeh/A.Gasselin/M.Matkovic 24.09.06 Denkendorf
53,56 s Rothlübbers/Zeh/Gasselin/Reicherzer 05.10.08 Neuhausen
54,14 s D.Mauz/A.Bayer/C.Rothlübbers/T.Post 28.09.02 Nellingen
54,1 s Jandl/Kaiser/Veil/Jungbluth (wJB) 04.06.67 Wernau
54,76 s D.Mauz/A.Bayer/K.Roth/T.Post (wJA) 27.09.03 Köngen

Weitsprung

6,05 m Claudia Bauer 66 06.08.86 Wetzlar
5,89 m Leonie Neumann 98 03.06.17 Pfullingen
5,82 m Annette Gerber 67 12.06.83 Ebingen
5,39 m Ute Sander 61 18.05.80 Bernhausen
5,38 m Anja Wennesz 77 25.05.95 Esslingen
5,20 m Antje Winkler 76 27.06.09 St.Wendel
5,16 m Sabrina Gehrung 97 16.06.12 Leinfelden
5,14 m Cathrin Hanh 01 17.07.16 Unterlenningen
5,11 m Carolin Schaber 94 22.07.12 Unterlenningen
5,07 m Birgit Köper 60 07.06.74 Biberach

Dreisprung

12,84 m Leonie Neumann 98 25.06.17 Mannheim
10,91 m Sabrina Gehrung 97 28.05.14 Esslingen
10,70 m Vanessa Fruhmann 01 17.07.16 St.Wendel
10,02 m Sibylle Weinmann 78 28.07.99 Neckarhausen
9,87 m Vanessa Kopp (SchA) 99 03.08.14 Augsburg
9,20 m Elke Ischinger 74 07.06.09 Helmsheim
8,64 m Angela Braun (SchA) 89 10.06.04 Esslingen

Hochsprung

1,80 m Sabrina Gehrung 97 28.04.12 Weinstadt
1,75 m Claudia Bauer 66 13.09.87 Reichenbach
1,67 m Annette Gerber 67 05.06.83 Bernhausen
1,62 m Leonie Neumann 98 05.05.16 Bönnigheim
1,61 m Mirijam Matkovic 88 18.07.06 Musberg
1,60 m Ute Sander 61 27.08.78 Ruit
1,60 m Katrin Koch 68 11.09.83 Ulm
1,57 m Madeline Bauer 92 05.06.11 Böblingen
1,56 m Anja Wennesz 77 07.05.94 Neuhausen
1,56 m Vanessa Fruhmann 01 16.05.15 Bernhausen
1,55 m Dagmar Maier 67 07.05.83 Nürtingen
1,55 m Emily Krüger 02 14.05.17 Weilheim

Stabhochsprung

3,00 m Jeanette Hesse 81 19.06.03 Esslingen
2,41 m Leonie Neumann 98 21.09.10 Leinfelden
2,30 m Andrea Wintermantel 77 10.06.93 Esslingen
2,30 m Lisa Bunkofer 88 19.06.03 Esslingen
2,00 m Sarina Schiffner 91 10.06.04 Esslingen

Kugel (4 kg)

15,03 m Lea Riedel 99 30.07.17 Ingolstadt
13,10 m Katrin Koch 68 31.05.86 Heidenheim
12,73 m Annette Gerber 67 31.05.87 Neuhausen
12,22 m Susanne Lickert 68 07.06.84 Denkendorf
11,85 m Claudia Bauer 66 07.05.87 Neuhausen
11,15 m Kerstin Borowski 63 07.05.83 Nürtingen
11,11 m Mirijam Matkovic 88 14.05.06 Köngen
10,58 m Annika Schiffner 94 05.06.11 Böblingen
10,48 m Anja Wennesz 77 26.07.95 Neckarhausen
10,43 m Leonie Neumann 98 30.04.16 Uhingen

Diskus (1 kg)

45,38 m Katrin Koch (J) 68 11.08.85 Pliezhausen
40,64 m Susanne Lickert 68 31.07.83 Dortmund
36,14 m Annette Gerber 67 31.05.87 Neuhausen
32,49 m Mirijam Matkovic 88 27.05.05 Ludwigsburg
30,27 m Elke Ischinger 74 16.04.11 Köngen
30,16 m Kerstin Borowski 63 22.05.82 Leinfelden
27,04 m Ronja Nottrodt 97 17.07.11 Ulm
26,16 m Petra Strifler 68 04.06.83 Bernhausen
25,37 m Leonie Neumann 98 17.03.12 Uhingen
24,53 m Annika Schiffner 94 07.05.11 Weilheim

Speer (600 g)

49,70 m Annette Gerber 67 21.06.87 Ketsch
36,22 m Anja Wennesz 77 12.05.94 Reutlingen
32,09 m Sibylle Weinmann 78 03.10.01 Köngen
32,08 m Leonie Neumann (SchiA) 98 14.07.12 Nellingen
31,40 m Annika Schiffner 94 26.03.11 Leinfelden
30,56 m Claire-Marie Rothlübbers 86 03.10.11 Köngen
30,26 m Claudia Bauer 66 24.09.89 Stuttgart
29,84 m Susanne Lickert 68 07.07.83 Ulm
29,68 m Petra Strifler 68 07.07.83 Ulm
27,65 m Ronja Nottrodt (SchiA) 97 22.04.12 Metzingen

Siebenkampf

5.245 P. Annette Gerber 67 07./08.07.84 Flein
4.568 P. Claudia Bauer 66 23./24.09.89 Stuttgart
4.322 P. Anja Wennesz 77 15./16.07.95 Eppelheim
4.130 P. Mirijam Matkovic 88 05./06.05.07 Tübingen
 3.722 P. Claire-Marie Rothlübbers 86 06/07.05.06 Bernhausen
2.304 P. Elke Ischinger 74 08./09.05.09 Tübingen

Männer

100 m

10,81 s Michael Nager 96 08.08.14 Wattenscheid
10,87 s Daniel Pape 77 27.06.98 Nellingen
11,21 s Rasmus Reutter 77 14.05.95 Nürtingen
11,0 s Ralf Löper 50 04.07.72 Denkendorf
11,0 s Gerd Kenner 51 16.07.72 Esslingen
11,1 s Andreas Pukrop 63 02.05.83 Bernhausen
11,2 s Dieter Eyssele 51 11.05.75 Esslingen
11,3 s Gerhard Herdtle 52 22.09.74 Nellingen
11,4 s Rainer Weinhold 63 13.06.87 Münchingen
11,75 s Aron Mesfun 99 15.06.16 Riederich
11,76 s Jochen Glaser 78 27.04.97 Nürtingen

200 m

21,63 s Daniel Pape 77 11.06.98 Stuttgart
22,18 s Michael Nager 96 28.07.13 Rostock
22,9 s Dieter Eyssele 52 26.04.75 Stuttgart
23,41 s Jochen Glaser 78 27.04.97 Nürtingen
23,51 s Rasmus Reutter 77 29.04.95 Leinfelden
23,32 s Andreas Bauer 72 21.07.90 Heilbronn
23,4 s Gerd Kenner 52 04.06.72 Esslingen
23,4 s Johannes Bühner 63 09.06.89 Reutlingen
23,5 s Gerhard Herdtle 52 18.05.74 Neuhausen
24,0 s Rainer Weinhold 63 21.06.87 Stuttgart

400 m

48,44 s Daniel Pape 77 27.06.98 Nellingen
50,71 s Jochen Glaser 78 16.05.97 Neuhausen
51,3 s Dieter Eyssele 52 08.05.75 Kornwestheim
51,8 s Ralf Löper 50 27.06.72 Neuhausen
51,87 s Fabio Ferreira 97 23.05.15 Ellwangen
52,59 s Tobias Ferreira 99 14.06.15 Reutlingen
52,5 s Hans-Peter Vogler 17.07.66 Mühlacker
52,85 s Andreas Bauer 72 08.06.91 Schw.Gmünd
52,95 s Ralf-Udo Maes 65 15.08.87 Trochtelfingen
53,16 s Niklas Meier 00 16.07.16 Weingarten
53,35 s Lukas Eisele 97 15.06.13 Weilheim
53,44 s Armin-Rana Ray 72 22.07.11 Pliezhausen

800 m

1:51,91 Min. Tobias Ferreira 99 26.06.16 Mannheim 
1:55,72 Min. Lukas Eisele 97 15.07.15 Mannheim
1:56,2 Min. Ralf-Udo Maes 65 05.09.87 Steinheim
1:58,32 Min. Daniel Pape 77 09.05.98 Nürtingen
2:00,3 Min. Viktor Nusser 51 13.05.79 Neuhausen
2:01,74 Min David Steiner 01 19.07.17 Köngen
2:02,20 Min. Volker Scholz 69 25.01.87 Stuttgart (Halle)
2:02,5 Min. Werner Schmid 62 18.08.84 Nürtingen
2:02,8 Min. Martin Klopfer 70 23.06.89 Maulbronn
2:03,37 Min Thomas Himmer 88 21.05.06 Ludwigsburg

1000 m

2:30,77 Min. Ralf-Udo Maes 65 11.09.88 Ludwigsburg
2:36,2 Min. Viktor Nusser 51 24.08.74 Waiblingen
2:36,7 Min. Werner Schmid 62 16.06.84 Pliezhausen
2:39,8 Min. Ralf Greiner 57 02.05.75 Waiblingen
2:37,45 Min. Tobias Ferreira 99 17:05:15 Pliezhausen
2:40,34 Min. Johannes Lücke 85 22.05.04 Flein
2:40,9 Min. Volker Scholz 69 16.06.86 Stuttgart
2:41,2 Min. Jürgen Aulehla 63 25.04.81 Stuttgart
2:41,6 Min. Martin Klopfer 70 27.06.89 Stuttgart
2:42,0 Min. Thomas Pfiz 58 07.05.76 Neuhausen

1500 m

3:51,55 Min. Lukas Eisele 97 06.06.15 Regensburg
4:00,79 Min. Ralf-Udo Maes 65 17.05.87 Bad Cannstatt
4:08,3 Min. Viktor Nusser 51 08.05.75 Kornwestheim
4:09,76 Min. Tobias Ferreira 99 31.07.15 Jena
4:12,12 Min. Werner Schmid 62 02.06.84 Waiblingen
4:13,5 Min. Bernd Hammer 60 08.05.88 Neckartenzlingen
4:16,6 Min. Heiko Aßmus 70 07.06.87 Balingen
4:18,90 Min. Michael Maidel 78 21.05.00 Flein
4:19,10 Min. Martin Klopfer 70 28.05.89 Bernhausen
4:19,25 Min. Johannes Lücke 85 11.05.03 Köngen

Meile (1.609 m)

4:49,26 Min. Michael Maidel 78 24.04.04 Köngen
4:55,84 Min. Matthias Vosseler 69 18.07.07 Köngen

3000 m

8:24,32 Min. Lukas Eisele 97 14.05.17 Pliezhausen
8:44,0 Min. Ralf-Udo Maes 65 08.08.90 Stuttgart
8:55,7 Min. Bernd Hammer 60 20.07.88 Stuttgart
9:07,7 Min. Heiko Aßmus 70 26.08.87 Sindelfingen
9:15,9 Min. Werner Schmid 62 06.09.81 Flein
9:18,0 Min. Wolfgang Schweizer 52 10.07.84 Stuttgart
9:21,74 Min. Michael Maidel 78 01.06.07 Heilbronn
9:33,0 Min. Jürgen Aulehla 63 04.10.80 Esslingen
9:33,2 Min. Ingo Weidner 68 08.08.06 Flein
9:34,27Min. Johannes Lücke 85 08.06.02 Gengenbach

5000 m

14:17,63 Min. Lukas Eisele 97 19.05.17 Karlsruhe
15:29,14 Min. Ralf-Udo Maes 65 07.07.90 Albershausen
15:47,4 Min. Bernd Hammer 60 06.05.89 Nürtingen
16:07,6 Min. Wolfgang Schweizer 52 25.07.84 Fellbach
16:08,59 Min. Heiko Aßmus 70 05.10.86 Stuttgart
16:11,4 Min. Werner Schmid 62 14.08.82 Tübingen
16:30,6 Min. Jürgen Aulehla 63 02.05.81 Bad Mergentheim
16:24,42 Min. Ingo Weidner 68 16.08.06 Flein
16:32.62 Min. Johannes Lücke 85 12.05.04 Rechberghausen
16:34,67 Min. Michael Maidel 78 10.05.03 Köngen

10000 m

32:48,70 Min. Bernd Hammer 60 21.09.88 Nagold
33:41,2 Min. Ralf-Udo Maes 65 26.03.88 Pforzheim
33:42,3 Min. Werner Schmid 62 22.08.87 Tübingen
33:50,5 Min. Wolfgang Schweizer 52 31.03.84 Pforzheim
34:09,2 Min. Michael Maidel 78 17.09.08 Reutlingen
34:18,9 Min. Ingo Weidner 68 26.08.06 Flein
34:55,3 Min. Mattias Vosseler 69 31.03.11 Bietigheim
35:09,0 Min. Erich Morlock 36 02.10.77 Pliezhausen
35:36,3 Min. Bernd Mauz 67 03.07.96 Münchingen
36:42 Min. Jürgen Macke 79    

10 km Straße

29:52 Min. Lukas Eisele 97 15.04.17 Paderborn
32:48 Min. Ralf-Udo Maes 65 27.12.87 Schw.Hall
33:41 Min. Adam Yhia 98 17.12.17 Rheinzabern
34:07 Min. Bernd Hammer 60 06.01.90 Schw. Hall
34:19 Min. Heiko Assmus 71 22.02.87 Schwaigern
34:22 Min. Matthias Vosseler 69 16.06.07 Tuttlingen
34:38 Min. Wolfgang Schweizer 52 31.03.90 Schwaikheim
34:50 Min. Ingo Weidner 68 17.10.07 Schwaikheim
35:16 Min. Michael Maidel 78 17.06.07 Münchingen
35:23 Min. Andreas Kiefer 64 27.12.87 Schw.Hall

10 km Mannschaft

1:47:54 Std. Yhia/Seidl/Weidner 17.12.17 Rheinzabern
1:53:48 Std. Weidner/Seidl/Kunert 14.11.09 Schwaikheim

Stunde

17.150 m Wolfgang Schweizer 52 01.07.81 Neuhausen
16.422 m Rolf Stucke 40 09.07.80 Neuhausen
16.400 m Erich Morlock 36 00.00.78 Neuhausen
16.300 m Michael Maidel 78 23.05.12 Rechberghausen
16.295 m Werner Schmid 62 01.07.81 Neuhausen
16.243 m Matthias Vosseler 69 25.05.11 Rechberghausen
16.090 m Andreas Kiefer 64 13.07.83 Neuhausen
15.857 m Jürgen Aulehla 63 09.06.82 Neuhausen
15.615 m Klaus Olesch 36 01.07.81 Neuhausen
15.255 m Egon Grubert 34 13.07.83 Neuhausen

Halbmarathon

1:14:37 Std. Ingo Weidner 68 11.03.07 Kandel
1:15:15 Std. Johannes Lücke 85 13.03.06 Kandel
1:15:33 Std. Bernd Hammer 60 16.05.93 Leinfelden
1:15:43 Std. Michael Maidel 78 02.09.07 Bad Liebenzell
1:16:19 Std. Matthias Vosseler 69 11.03.07 Kandel
1:17:29 Std. Wolfgang Schweizer 52 25.05.86 Leinfelden
1:17:37 Std. Manuel Seidl 79 17.09.17 Rheinstetten
1:17:59 Std. Martin Mezger 62 06.10.96 Bernhausen
1:18:39 Std. Manuel Seidl 79 14.03.10 Kandel
1:18:43 Std. Günther Lippold 53 11.03.07 Kandel

Halbmarathon Mannschaft

3:46:50 Std. Weidner/ Maidel/ Vosseler   11.03.07 Kandel
3:50:05 Std. Lücke/Maidel/Vosseler   13.03.06 Kandel
3:51:09 Std. Weidner/Vosseler/Seidl   14.03.10 Kandel
3:55:20 Std. Voeeler/Maidel/Seidl   15.03.11 Kandel
3:59:20 Std. Lücke/Maidel/Lippold   20.06.04 Singen
4:01:07 Std. Hammer/Schmid/Mauz   16.05.93 Leinfelden
4:01:09 Std. Seidl/Maidel/Holzer   17.09.17 Rheinstetten
4:02:18 Std. Hammer/Tamme/Schweizer   20.09.92 Rommelshausen
4:03:17 Std. Schweizer/Mauz/Groß   28.05.94 Leinfelden

25 km

1:28:04 Std. Bernd Hammer 62 21.04.90 Husum
1:28:08 Std. Wolfgang Schweizer 52 27.02.83 Schwaigern
1:28:29 Std. Erich Morlock 36 13.09.75 Önsbach
1:31:37 Std. Rolf Stucke 40 24.05.79 Kandel
1:33:24 Std. Rainer Tamme 46 09.04.89 Zizishausen
1:33:29 Std. Ralf - Udo Maes 65 06.09.87 Calw-Stammheim
1:34:59 Std. Egon Grubert 34 09.04.89 Zizishausen
1:35:54 Std. Manuel Seidl 79 09.05.10 Berlin
1:36:00 Std. Manfred Maschke 21 00.00.77 Rheinzabern
1:36:58 Std. Jürgen Mokroß 40 25.03.78 Paderborn

25 km Mannschaft

4:39:30 Std. Hammer/Schweizer/Maes 21.04.90 Husum
4:41:18 Std. Stucke/Schweizer/Maschke 24.05.79 Kandel
4:46:12 Std. Stucke/Morlock/Mokross 09.04.78 Zizishausen

Marathon

2:37:23 Std. Erich Morlock 36 10.09.77 Berlin
2:37:51 Std. Wolfgang Schweizer 52 14.03.82 Kandel
2:38:55 Std. Matthias Vosseler 69 30.10.11 Frankfurt
2:41:04 Std. Manuel Seidl 79 30.10.16 Frankfurt
2:41:13 Std. Ingo Weidner 68 24.09.06 Berlin
2:42:27 Std. Michael Maidel 78 28.09.08 Berlin
2:46:47 Std. Rolf Stucke 40 07.05.78 Achern
2:47:49 Std. Martin Mezger 62 28.05.94 Leinfelden
2:48:53 Std. Egon Grubert 34 12.03.89 Kandel
2:50:23 Std. Elias Siehler 87 29.10.17 Frankfurt

Marathon Mannschaft

8:16:48 Std. Weidner/Maidel/Vosseler   24.09.06 Berlin
8:22:02 Std. Morlock/Stucke/Mokroß   07.05.78 Achern
8:24:47 Std. Vosseler/Maidel/Lippold   30.10.11 Frankfurt
8:26:24 Std. Seidl/Siehler/Holzer   29.10.17 Frankfurt
8:33:42 Std. Morlock/Stucke/Maschke   31.10.76 Ulm
8:36:03 Std. Seidl/Maidel/Lippold   26.09.10 Berlin
8:39:52 Std. Seidl/Maidel/Scholz   14.10.12 München
8:39:56 Std. Maidel/Lippold/Lücke   10.10.04 München
9:04:51 Std. Lippold/Seidl/Weidner   26.04.09 Zürich
9:11:17 Std. Mezger/Schweizer/Mauz   10.10.93 Bräunlingen

100 km

8:18:56 Std. Günther Lippold 53 10.04.99 Troisdorf
9:50 Std. Manfred Maschke 21 31.10.87 Rodenbach
10:53 Std. Andreas Kiefer 64 13.06.87 Biel/CH

110 m Hürden

15,20 s Daniel Pape 77 28.06.98 Nellingen
15,84 s Andreas Bauer 72 18.06.95 Petersberg
16,6 s Roland Weiler 58 03.09.77 Stuttgart
17,0 s Viktor Nusser 51 02.09.73 Stuttgart
17,0 s Rolf Bauer 51 21.07.74 Stuttgart
18,3 s Albrecht Kindt 49 29.07.72 Esslingen
18,4 s Norbert Steinwand 50 15.06.69 Esslingen
18,5 s Uli Hahn 65 20.08.87 Reutlingen
21,44 s Daniel Jung 89 18.06.06 Ulm (mJB)
21,9 s Hans-Jürgen Gresch 36 17.10.71 Stuttgart

400 m Hürden

53,52 s Daniel Pape 77 07.06.98 Teningen
58,17 Stefan Lutz 01 27.05.17 Heilbronn
59,2 s Viktor Nusser 51 11.09.74 Pliezhausen
60,03 s Jochen Glaser 78 01.06.96 Weinstadt
60,7 s Martin Klopfer 70 08.06.88 Neuhausen
62,42 s Fabio Ferreira 97 26.06.13 Neckartenzlingen
63,5 s Rolf Bauer 51 25.07.73 Neuhausen
65,15 s Daniel Jung 89 15.06.05 Neckartenzlingen
67,5 s Bernd Hammer 60 30.08.89 Nellingen

3000 m Hindernis

9:45,0 Min. Bernd Hammer 60 24.08.88 Kirchheim
9:50,36 Min. Johannes Lücke 85 08.06.05 Köngen
9:57,0 Min. Viktor Nusser 51 14.05.75 Stuttgart
10:14,40 Min. Michael Maidel 78 08.06.05 Köngen
10:16,06 Min. Jürgen Aulehla 63 18.07.82 Neckargemünd
10:19,3 Min. Wolfgang Schweizer 52 02.06.87 Hoffeld
10:28,2 Min. Andreas Kiefer 64 03.09.86 Nürtingen
11:27,3 Min. Rolf Bauer 51 27.05.70 Nürtingen
12:39,8 Min. Frank Knäringer   27.05.70 Nürtingen

4 x 100 m

44,87 s Ray/Meier/T.Ferreira/Mesfun 12.06.16 Langensteinbach
45,5 s Baumgart/Nusser/Steinwand/Kenner 30.09.72 Esslingen
46,1 s Maidel/Bauer/Hassebroek/Reutter 24.09.94 Neuhausen
46,73 s Seiter/Agbeme/Ray/Nager 03.10.11 Köngen
46,6 s Winnig/Löper/M.Kober/Kenner 17.06.72 Köngen
46,7 s Winnig/Vogler/R.Bauer/M.Kober 25.07.71 Stuttgart
46,8 s Vogler/Steinwand/R.Bauer/Beck 05.09.70 Kaiserslautern
47,25 s Bühner/Pukrop/Oswald/Birkner (Sch.A) 10.09.78 Berlin
47,37 s DeRighetti/Nager/Fritz/Gräf 05.10.13 Denkendorf
47,7 s Schöller/Bauer/Boxkes/Eyssele 07.10.89 Bernhausen
48,46 s Himmer/Jung/Hassebroek/Glaser 24.09.06 Denkendorf

4 x 400 m

3:43,1 Min. Nusser/Steinwand/Scherr/M.Kober   09.06.70 Esslingen
4:02,9 Min. Gresch/Bauer/Knäringer/Roos   09.06.70 Esslingen

4 x 800 m

8:24,0 Min. Klopfer/Hammer/Maes/Mauz 11.07.90 Dettingen/Erms
8:45,2 Min. Hammer/Scholz/Mauz/Maes 29.06.88 Denkendorf
9:09,2 Min. Nusser/R.Bauer/M.Kober/Steinwand 20.05.70 Nürtingen

3 x 1000 m

7:49,20 Min. David Steiner/Stefan Lutz/Tobias Ferreira 08.07.17 Erfurt
9:35,7 Min. Knäringer/Nusser/Steinwand 10.08.69 Unterlenningen
9:42,1 Min. Metzger/Pfiz/Keck 09.06.71 Esslingen

Weitsprung

7,26 m Daniel Pape 77 21.06.98 Neuhausen
6,93 m Andreas Pukrop 63 12.09.82 Bernhausen
6,90 m Gerhard Herdtle 52 22.05.76 Bernhausen
6,78 m Roland Weiler 58 01.05.77 Bernhausen
6,73 m Volker Maier 67 06.06.87 Feuerbach
6,72 m Andreas Bauer 72 25.04.93 Bernhausen
6,67 m Niklas Meier 00 10.06.17 Bernhausen
6,55 m Norbert Steinwand 50 28.09.69 Ruit
6,50 m Gerd Kenner 52 16.07.72 Esslingen
6,49 m Samuel Agbeme 95 03.10.11 Köngen (mJB)
6,46 m Reinhard Baumgart 53 14.10.73 Nellingen

Dreisprung

14,83 m Andreas Pukrop 63 19.09.82 Bad Mergentheim
14,23 m Andreas Bauer 72 18.06.92 Esslingen
13,70 m Aron Mesfun 99 19.07.17 Weissach im Tal
13,68 m Martin Kögl 71 01.07.89 Spaichingen
13,60 m Volker Maier 67 14.06.86 Bernhausen
13,42 m Gerhard Herdtle 52 12.06.76 Pliezhausen
13,31 m Uli Hahn 65 14.06.86 Bernhausen
13,09 m Roland Weiler 58 15.05.77 Bernhausen
12,83 m Norbert Steinwand 50 20.05.70 Nürtingen
12,46 m Jochen Glaser 78 11.06.95 Böblingen
12,43 m Rolf Bauer 51 25.07.72 Neuhausen

Hochsprung

2,00 m Markus Feeser 88 09.07.06 Metzingen
1,92 m Daniel Pape 77 03.10.98 Bernhausen
1,90 m Martin Idler 73 05.10.91 Neuhausen
1,89 m Felix Schöler 72 29.09.90 Neuhausen
1,89 m Martin Klopfer 70 23.09.00 Falkenstein
1,89 m Niklas Meier 00 25.07.15 Essingen
1,88 m Andreas Bauer 72 12.05.90 Nellingen
1,86 m Arndt Goetze 80 08.05.99 Bernhausen
1,85 m Thomas Lickert 63 17.05.80 Bernhausen
1,81 m Jochen Glaser 78 11.05.03 Köngen

Stabhochsprung

4,80 m Thorsten Hassebroek 78 19.05.97 Oberhaugstett
4,56 m Roland Weiler 58 25.05.77 Sindelfingen
4,20 m Niklas Meier 00 09.07.17 Leinfelden
4,10 m Daniel Pape 77 02.09.94 Vaterstetten
4,05 m Thomas Bauer 68 02.07.00 Esslingen
3,70 m Tobias Ferreira 99 20.09.15 Mössingen
3,30 m Daniel Probst 77 18.06.92 Esslingen
3,15 m Thomas Rauch 52 02.09.06 Leinfelden
3,10 m Arndt Goetze 80 08.05.99 Bernhausen
3,00 m Florian Probst 74 18.06.92 Esslingen

Kugel

15,12 m Walter Gerber 39 15.07.73 Neuhausen
14,83 m Thomas Lickert 63 13.06.82 Flein
14,82 m Uli Hahn 65 30.04.89 Bernhausen
12,82 m Manfred Spieth   19.05.74 Neuhausen
12,25 m Thorsten Gerber 63 15.06.82 Ruit
12,20 m Alex Kindt 49 10.10.71 Attnang
12,20 m Daniel Pape 77 27.06.98 Nellingen
12,05 m Rainer Günzl 65 27.06.87 Waldenbuch
11,67 m Jochen Bender 69 01.10.88 Denkendorf
11,59 m Fritz Hahn   24.07.71 Nellingen

Diskus

48,36 m Walter Gerber 39 01.07.73 Waiblingen
48,36 m Thomas Lickert 63 08.08.82 Oldenburg
44,18 m Uli Hahn 65 05.05.84 Leinfelden
40,00 m Olivier Boxkes 69 21.04.90 Leinfelden
39,58 m Rainer Günzl 65 19.04.86 Neuhausen
36,44 m Viktor Nusser 51 19.06.73 Neuhausen
34,26 m Willi Haas   19.09.70 Bernhausen
33,32 m Alex Kindt 49 07.06.70 Berkheim
31,19 m Daniel Pape 77 28.06.98 Nellingen
29,20 m Rolf Bauer 51 16.06.74 Neuhausen

Speer

56,62 m Rainer Günzl 65 25.09.82 Heilbronn
52,25 m Viktor Nusser 51 22.09.73 Stuttgart
50,74 m Walter Gerber 39 04.07.73 Denkendorf
49,90 m Manfred Spieth   19.05.74 Neuhausen
48,46 m Alex Kindt 49 04.06.72 Esslingen
46,95m  Erwin Noller 49 24.07.71 Nellingen
45,97 m Arndt Goetze 80 09.05.99 Bernhausen
43,32 m Eckard Veil 63 07.10.89 Bernhausen
42,32 m Daniel Pape 77 28.06.98 Nellingen
40,56 m Kai Loesener 66 26.09.04 Neuhausen

Hammerwurf

24,69 m Michael Maidel 78 14.05.11 Hannover
23,06 m Thorsten Hassenbroek 78 15.07.05 Pliezhausen

Int. Fünfkampf

3.142 P. Viktor Nusser 51 22.09.73 Stuttgart
3.116 P. Daniel Pape 77 04.10.98 Spaichingen
2.792 P. Jochen Glaser 78 10.07.04 Bernhausen
2.378 P. Dieter Eyssele 51 25.08.74 Schw.Hall
2.366 P. Rolf Bauer 51 25.08.74 Schw.Hall
2.306 P. Helmut Roos 44 00.00.66  
2.293 P. Erwin Noller   20.09.70 Bernhausen
2.285 P. Hans-Peter Vogler   00.00.66  
2.278 P. Alex Kindt 49 05.06.72 Esslingen
2.278 P. Thorsten Hassenbroek 78 10.07.04 Bernhausen
2.211 P. Michael Maidel 78 10.07.04 Bernhausen

Fünfkampf Mannschaft

7.377 P. Nusser/Kindt/R.Bauer 04.06.72 Esslingen
7.271 P. Glaser/Hassebroek/Maidel 10.07.04 Bernhausen

Zehnkampf

6.967 P. Daniel Pape 77 27./28.06.98 Nellingen
6.183 P. Roland Weiler 58 15./16.10.77 Bernhausen
5.804 P. Viktor Nusser 51 01./02.09.73 Stuttgart
5.331 P. Rolf Bauer 51 15./16.06.74 Neuhausen
5.279 P. Uli Hahn 72 13./14.09.86 Leinfelden
5.139 P. Andreas Bauer 72 10./11.09.94 Bernhausen
5.128 P. Dieter Eyssele 51 28./29.09.74 Esslingen
4.566 P. Gerhard Herdtle 52 28./29.09.74 Esslingen
4.551 P. Thorsten Hassebroek 78 17./18.09.05 Hoffeld
4.519 P. Jochen Glaser 78 17./18.09.05 Hoffeld

Login