7
11
15
19
23
7
11
15
19
23
Zeitraum
- Uhr

Suchergebnis

Abteilung Beschreibung Trainingstag(e) Übungsleiter Zeit Alter Geschlecht Ort
GYMWELT Fit Mix für Frauen Dienstag Corinna Ziegler 18:30 Uhr - 19:30 Uhr 18 - 99 Jahre w Ludwig-Jahn-Halle
GYMWELT Gymnastik Frauen Montag Julia Haußmann 20:00 Uhr - 21:00 Uhr 18 - 99 Jahre w Sporthalle 1
GYMWELT Männer Fitness Freitag Rainer Glohr 20:00 Uhr - 21:45 Uhr 40 - 99 Jahre m Ludwig-Jahn-Halle
GYMWELT Seniorensport Montag Rainer Glohr 09:15 Uhr - 10:15 Uhr 55 - 99 Jahre m,w Ludwig-Jahn-Halle
GYMWELT Sport, Spiel & Spaß Donnerstag Kathrin Münzenmaier 20:00 Uhr - 21:00 Uhr 18 - 99 Jahre m,w Riegelhofhalle
GYMWELT Sport ab 50 Dienstag Elisabeth Hoefer-Lücke 08:30 Uhr - 09:30 Uhr 50 - 99 Jahre m,w Halle im Scharnhauser Park
GYMWELT Hip Hop Montag Katerina Adeneler 17:15 Uhr - 18:15 Uhr 6 - 18 Jahre m,w Gymnastikraum Vereinsheim
GYMWELT Tricking Mittwoch Dora Da Lanca-Platzgummer 18:30 Uhr - 20:00 Uhr 10 - 99 Jahre m,w Sporthalle 2
GYMWELT Zumba Kids Jr. Dienstag Angela Fahrion 16:15 Uhr - 17:00 Uhr 5 - 8 Jahre m,w Gymnastikraum TVN Vereinsheim
GYMWELT Zumba Kids Dienstag Angela Fahrion 17:00 Uhr - 18:00 Uhr 8 - 10 Jahre m,w Gymnastikraum TVN Vereinsheim
GYMWELT Zumba Teenager Freitag Angela Fahrion 15:30 Uhr - 16:30 Uhr 10 - 15 Jahre m,w Gymnastikraum TVN Vereinsheim
GYMWELT Zumba Dienstag, Mittwoch Andreea Mocanu 20:15 Uhr - 21:15 Uhr 16 - 99 Jahre m,w Riegelhofhalle
GYMWELT Zumba Mittwoch Andreea Mocanu 17:00 Uhr - 18:00 Uhr 16 - 99 Jahre m,w Lindenschulturnhalle
Turnen Geräteturnen Männlich U15 Dienstag, Freitag Martin Billerbeck 18:30 Uhr - 20:00 Uhr 6 - 14 Jahre m Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Männlich ab 14 Jahren Montag, Freitag Billerbeck, Hekler 19:00 Uhr - 21:30 Uhr 14 - 99 Jahre m Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Kinder Weiblich Mittwoch Torsten Reutter, Marie Rödl 17:00 Uhr - 18:30 Uhr 6 - 10 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Kinder Weiblich Freitag Torsten Reutter,Marie Rödl 17:00 Uhr - 18:00 Uhr 6 - 10 Jahre w Riegelhofhalle
Turnen Kleinkindergruppe Wirbelwind Donnerstag Momodou Korita/Felix Kaiser 16:00 Uhr - 18:00 Uhr 1 - 2 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Jugend Weiblich Dienstag, Freitag Reutter, Pinzhoffer 18:00 Uhr - 19:30 Uhr 10 - 14 Jahre w Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Aktive Weiblich Montag Torsten Reutter 19:00 Uhr - 21:30 Uhr 14 - 99 Jahre w Riegelhofhalle
Turnen Geräteturnen Aktive Weiblich Freitag Torsten Reutter 19:30 Uhr - 21:30 Uhr 14 - 99 Jahre w Riegelhofhalle
Turnen Trampolin Freizeit Dienstag Torsten Reutter 19:30 Uhr - 20:30 Uhr 8 - 18 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Männerturnen Montag Michael Metzger 20:00 Uhr - 20:30 Uhr 18 - 99 Jahre m Sporthalle 1
Turnen Jazztanz Wettkampfgruppe (Diamond Girls) Montag Lena und Lisa Barthelmie 17:00 Uhr - 18:30 Uhr 10 - 14 Jahre m,w Ludwig-Jahn-Halle
Turnen Jazztanz Freizeit-Gruppe (Little Giants) Donnerstag Lisa Barthelmie/Lena Barthelmie 18:00 Uhr - 19:00 Uhr 7 - 12 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Jazztanz Fortgeschrittene Montag Svetjlana Sogalla, Marinella Brugnano, Nathalie Kurz 18:30 Uhr - 20:00 Uhr 10 - 14 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Jazztanz Vorführgruppe Montag Bettina Rogalski 20:00 Uhr - 21:30 Uhr 17 - 99 Jahre m,w Riegelhofhalle
Turnen Jazztanz Wettkampfgruppe Techniktraining Donnerstag Lena und Lisa Barthelmie 19:00 Uhr - 20:00 Uhr 10 - 14 Jahre m,w Riegelhofhalle

Login